На Главную

Долги и деньги

November 19th, 2008 by Yuriy Drozdov

Тот, кто контролирует количество денег в нашей стране, - полный хозяин всей промышленности и торговли… А когда вы понимаете, что система очень просто управляется, разными способами, несколькими влиятельными людьми на вершине пирамиды, вам не нужно объяснять, как возникают периоды инфляции и депрессий.

James Garfield, 20th President

Думаю, кризис сейчас самая обсуждаемая тема. Предлагаю посмотреть видео на тему откуда берутся деньги.


Почитать

Автор: Yuriy Drozdov

Похожие статьи:

RSS комментариев | Trackback URI

6 Комментариев

Comment by twiceal Subscribed to comments via email
2008-11-20 09:23:04

Вот меня это и убивает: еще во времена 20-го президента умные люди понимали причинно-следственные связи кризисов этих. Прошли десятилетия, экономика становится все глобализированнее, влияние кризисов все могущественнее, а попыток их избежать - ноль.

Потому я делаю вывод - кризисы специально поддерживаются теми, кому это выгодно. Что они не “нажрутся” никогда, уже понятно. Вопрос: как нам снизить влияние кризисов на НАШУ, собственную и единственную, жизнь?

 
Comment by gualan
2008-11-23 22:25:36

twinceal, имхо, ответ очевиден, не работать экономистом, а заниматься производством…от кризиса страдают кто?…офисный планктон…
есть у нас в стране такая проблема…многие люди *работают* и получают кучу денег, в случае если они по той или иной причине не придут на работу, то никто даже не будет волноваться…а есть те РАБОТЯГИ, которые получаю сущие копейки, но в случае если кто-то из этих людей не придет на работу, то деятельность остановится остановится…

Comment by Yuriy Drozdov
2008-11-24 11:26:21

Думаю, это не только в нашей стране такая проблема и не только в 20-м веке. Вся история человечества нам показывает, что тяжелый физический труд никогда не приносит большого денежного вознаграждения.

 
 
Comment by Владимир Subscribed to comments via email
2008-11-29 22:35:56

Интересно, что около 100 лет назад также был крисиз, недавно случайно узнал от знакомого историка, страдали от простых людей до крупных металлургических предприятий донбасса.
А я вот заметил интересную вещь, вебмастера, зарабатывающие в инете в $ поидее от растущего курса доллара в Украине только в прибыле, в переводе на наши родные юани (гривны всмысле :) мы вебмастер тепер ьполучает больше, т.к. с той же притбыли за доллар при обмене получаешь больше гривен.
Нужно копать глубже в это ткризис, в растущий курс доллара. Искать возможность на этом заработать. мне больше верится, что это всё искуственно и продуманно. миллиардеры решили стать трилиардерами ))

Comment by Yuriy Drozdov
2008-11-29 22:59:00

Кризис, это не только повышение курса доллара к гривне. Это уменьшение количества рабочих мест, спад производства, вследствие этого, ухудшение жизненного уровня. И тут уже не важно в какой валюте ты получаешь зп.

Comment by Владимир Subscribed to comments via email
2008-11-30 00:10:34

Да, это понятно, об этом мы знаем. Вы глобально рассуждаете, а я говорил, об одном лишь моменте.
Я оптимист по натуре, меня пугать уменьшением рабочих мест не надо. В мире слоишком много зла и страданий, чтобы мы ещё на себя по своей же воле брали эти проблемы в свою короткую жизнь.

 
 
 

Извините, комментарии закрыты.