На Главную

Плохого пиара не существует?

June 14th, 2007 by Yuriy Drozdov

Недавно по icq прислали ссылку на один интересный топик в RSDN.ru. В данном топике обсуждается мое предыдущее место работы.

Конечно, я был рад, что от туда ушел на новое место работы. Злобы я не испытывал, в отличие от многих кто пишет в этом топике, но и советовать туда идти работать не студенту я бы не стал. Хорошая контора, чтобы начать карьеру и получить опыт “экстремального программирования”.

Перейдя на новое место работы я просто прозрел, ведь можно находиться на работе и по 8 часов, а никак не по 12! Можно вкладываться в сроки и без работы по выходным. Можно работать над 1 проектом, а не над 5. При этом овертаймы могут быть оплачиваемыми и их не может быть вообще.

В той конторе складывалась интересная картина, постепенно я из “новичка” становился одним из “старичков”. Людей проработавших там больше 3 лет, можно было пересчитать по пальцам, при штате около 100 чел. Уходили очень умные парни(например этот). И это не единичные случаи. Я просто недоумевал, как можно было отпустить таких специалистов. При этом от начальства всегда можно было слышать, что мы одна из самых крупных и лучших контор в Харькове. Куда же уходят люди :)

Это даже не говоря о том, что контора подписалась под “В Україні запроваджене кріпацтво у сфері ІТ

Можно было бы вылить много грязи на эту контору, но я не буду. Многое уже высказали за меня на RSDN. Хотелось, чтобы руководство компании сделало правильные выводы из высказанной на топике критики.

Автор: Yuriy Drozdov

Похожие статьи:

  • Нет похожих статей

RSS комментариев | Trackback URI

Комментарии

Комментариев пока нет.

Извините, комментарии закрыты.